Мой сайт

Форма входа

Поиск

Block title

обзор Тактика видео движение Передвижение своими руками горелка запасы выживальщики в киеве выживание в лесу растения спецназ боевые действия Безопастность виды камуфляжа тушонка Продукты лес Виео на тему выживания захвати Уолл-стрит Ночёвка зимой преперы Снаряжение Рюкзак Верёвка добыча воды бункер голод дом гамак одежда война огонь посуда Глина БП транспорт новости дауншифтеры Бомбоубежище Вода Биогаз зима еда укрытия ДЗОТ ДОТ Маскировка Запасы выживальщика вещи Гигиена в лесу медицина антибиотики Выживание зимой заблудился в лесу Пеммикан сигнализация кризис Топор выживание БП беспорядки БП в городе Безопасность G.E.C.K. Беркем как сделать дичь грибы грибы зимой готовим рыбу блюда из крыс Блюда из мышей костёр спички рыба закон закон Украина HAARP Выживальщики Видео про выживание ВВС дом в селе выживание в городе Выживание во время войны Preppers выживальщики в США нож ГМО Academi Aegis Defense Services Asia Security Group Defion Internacional DynCorp Erinys Triple Canopy Unity Resources Наёмники звоночки выживание в украине выживание на острове

Блог

Главная » 2011 » Октябрь » 24 » CES 2011. Eton – всё без батареек
07:09
CES 2011. Eton – всё без батареек
Просматривая новостную ленту наткнулся на статью о свежей продукции небезызвестной компании Eton. Различные электронные приборы, чаще мультиназначения (фонарь, радио, зарядник и т.д.) с автономным питанием (динамо, солнечная батарея). А раз питание автономное, то приборы могут использоваться по прямому назначению при автономном существовании. Собсна, именно так компания свои товары и позиционирует. Приборы легко можно найти на ebay.com по вполне адекватным для подобных устройств ценам. Итак, статья:


Существует целая категория товаров, которые никогда себе не купишь, но в магазине покрутишь в руках, поцокаешь языком, вот, мол, придумали, и отложишь. На выставке меня поразили в каком-то смысле товары от Eton, эта компания существует порядка 25 лет, довольно заметна среди организаций, спасающих людей (например, американский Красный крест размещает свой логотип на ряде продуктов). Во время хождения по стенду мой товарищ философски заметил, что штуки тут отличные, особенно для тех, кого мучают ураганы во Флориде. И действительно, вещи для выживания в Eton придумывают своеобразные.

Но начну, пожалуй, с того, на что я попался. У входа на стенд стоит девушка, на плече у которой висит треугольная бандура. Она умеет играть музыку, у нее есть солнечная панель и даже пульт управления. Надо только добавить ваш iPod. Вещица новая, пока не пошла в продажу, но существует ее уменьшенный вариант Soulra. Не спрашивайте, что обозначает название, догадываюсь, что это солнце, а вот второе – видимо, радио, которое тут присутствует. Вещь странная, рассчитанная на страны, где традиция пикников сильна. Приятно взять на природу этакую штуку. Да и стоимость порядка 200 долларов не кажется такой уж высокой. Но качество исполнения лично мне не понравилось, выглядит как-то дешево. В модели XL просто увеличен размер, во всяком случае, влезать в подробности того, чем они отличаются, я не стал. Уж простите меня за такое игнорирование спецификаций устройства, но оно скорее выступает как некая фишка, чем что-то серьезно востребованное.





Теперь перейдем к сладкому. На проводах от потолка висят несколько разных устройств. В каждом есть фонарик, ручка для зарядки аккумулятора вращением, этакая динамо-машина, и вуаля, открывашка для бутылок. В продвинутой модели есть даже барометр. Вещь непонятная для меня, но для кого-то она точно будет интересна. Знаете, меня порадовало, как девочка на стенде, рассказывая про устройство, неожиданно вспоминала про открывалку и тут же ее показывала. Воистину очень важный пункт в спецификациях устройства.

























источник

Просмотров: 1784 | Добавил: ArtDevil | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наш опрос

Что лутше запасать перед БП?
Всего ответов: 307

Друзья сайта

Пузомерки


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Выживальщиков: 0